Интимные кондиломы: причины появления и их удаление

Главная / Статьи / Венерология / Интимные кондиломы: причины появления и их удаление

Кондиломы на интимных местах – суть патологии

Интимные кондиломы представляют собой небольшие образования, которые локализуются на внешней части влагалища, прямой кишки и других половых органах. По медицинской статистике более 80% населения земного шара являются носителями ВПЧ, а значит, представляют опасность для окружающих.

Кондиломы в интимной зоне появляются в основном у сексуально активных людей, так как передаются половым путём. Многие, столкнувшись с этой проблемой, задают вопрос: как выглядят кондиломы на интимных местах? Бородавки могут иметь телесный или розоватый цвет. Их внешний вид напоминает остроконечную форму. Разрастаются кондиломы рядом друг с другом или поодиночке.

Остроконечные кондиломы на интимных местах в основном начинают проявляться после 25 лет. Именно этот возраст считается наиболее сексуально активным. Однако появление бородавок с такого возрастного периода не говорит о том, что заражение произошло в данный момент. Опасность вируса ВПЧ заключается в его латентном состоянии, которое может длиться много лет.

Интимные кондиломы: причины появленияПоявлению кондилом может способствовать любой сбой в работе организма. По своей сути они считаются венерическими проявлениями на половых органах мужчин и женщин. Кондиломы не только доставляют дискомфорт, а также являются опасными для здоровья своего носителя.

Поэтому при появлении первых признаком заболевания необходимо провести удаление кондилом. Сделать это можно в нашей частной клинике «Благое дело», где дипломированные венерологи не только проконсультируют Вас по всем вопросам, а также назначат эффективное лечение ВПЧ.

Причины появления кондиломы на интимных местах

Прижигание кондилом в интимных местах является необходимой мерой для человека. Если оставить без внимания данную патологию, то локализация бородавок возрастёт. Также возможно их перерождение в злокачественные новообразования.

Существует ряд причин, которые могут спровоцировать появление кондилом:

  • Постоянные стрессовые ситуации, нервные срывы, эмоциональные всплески.
  • Нехватка витаминов в организме, иммунодефицит, нарушение питания, недостаточное количество микроэлементов в организме, злоупотребление алкоголем и курением.
  • Инфекционные воспаления, которые передаются половым путём.

Также причиной может послужить нарушение в микрофлоре влагалища. Заразиться данной патологией бытовым путём практически невозможно.

Пути передачи ВПЧ:

  • От роженицы к ребёнку во время прохождение через родовые пути.
  • Половой путь (вагинальный, оральный, анальный).

Каковы признаки интимных кондилом?

  • У женщин такие наросты появляются во влагалище, на клиторе, в шейке матки, мочевыводящем канале и на половых губах. У мужчин кондиломы проявляются на головке полового члена, уздечке и мошонке.
  • У образований присутствует ножка. Разрастаясь, они могут сливаться, образуя значительные площади плоского эпителия. Также кондиломы могут расти поодиночке. Они имею розоватый, коричневый и телесный оттенок.
  • Такие бородавки причиняют дискомфорт при сексе, ходьбе, посещении туалета. Они подвержены риску повреждения, так как постоянно соприкасаются одеждой.
  • При нахождении кондилом во влагалище могут возникнуть обильные выделения с неприятным запахом.
  • Особенно ярко симптомы проявляются у женщин во время беременности. Это в основном происходит из-за изменений в организме.

Удаление папиллом и кондилом

Кондиломы на интимных местахВ современной медицине существует ряд методик, благодаря которым проводится эффективное удаление интимной кондиломы – стоимость данной процедуры напрямую зависит от стадии развития заболевания, площади локализации наростов и используемой методики.

Перед удалением кондилом пациент проходит курс противовирусной и иммунной терапии. Это проводится для достижения максимальной концентрации вещества в тканях. Затем производится прижигание кондилом в интимных местах.

Применяется несколько способов удаления:

  • прижигание при помощи лазера;
  • радиоволновое удаление (аппарат Сургитрон);
  • химиопрепараты.

Удаление кондилом в частной клинике «Благое дело»

Клиника «Благое дело» на протяжении многих лет предоставляет качественные медицинские услуги в области венерологии на высшем уровне. Наши врачи – высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом работы. Они проводят удаление кондилом, используя высокие технологии и применяя новейшие методики.

Мы возьмём ответственность за Ваше здоровье!