Какие анализы сдать мужчине при хламидиозе?

Главная / Статьи / Венерология / Какие анализы сдать мужчине при хламидиозе?

Какие анализы сдать мужчине при хламидиозеЧтобы узнать, какие анализы для мужчин при хламидозе будут наиболее информативными, вы можете обратиться к специалистам клиники «Благое дело». Вы получите не только точные ответы на интересующие вопросы, но и сможете непосредственно записаться на прием к специалисту, пройти обследование и полноценное лечение. Профессионалы помогут вам полностью решить неприятную проблему и дадут ценные рекомендации, чтобы вы не столкнулись с ней вновь.

Особенности диагностики заболевания.

Достаточно популярным методом выявления заболевания являются аптечные анализы на хламидии. Их может купить каждый, но вероятность правильного результата – не выше 20 процентов. Поэтому важно отдать предпочтение лабораторным исследовании. В большом списке, какие анализы для мужчин при хламидозе нужно сдавать, есть несколько видов обследований:

  • иммунофлюоресцентный,
  • иммуноферментный метод,
  • молекулярная диагностика,
  • культуральный метод с определением антибиотикочувствительности,
  • общий мазок.

Разновидности анализов

Старый метод, применяемый для диагностики хламидоза – общий мазок, микроскопический анализ. Материал для обследования берется у мужчин из уретры. Позволяет выявить воспалительные процессы. Эффективность для выявления хламидийной инфекции составляет 15-20%.

Более точный метод, эффективность которого составляет 60-70%  – реакция иммунофлюоресценции. Материал также берут из уретры, его окрашивают и проводят исследование под флюоресцентным микроскопом. Подходит для обследования в том случае, если хламидоз находится в активной стадии.

Наиболее точные анализы

диагностика и лечение хламидиозаПервое место по эффективности в списке, какие анализы для мужчин при хламидозе помогают выявить инфекцию – полимеразная цепная реакция. Достоверность результатов обследования приближается к 100%. Для исследования достаточно минимального количества материала. Узнать результаты можно на протяжении 1-2 суток. Чтобы удостовериться в точности обследования, нужно пройти повторное обследование альтернативным методом, либо сдать анализ еще раз через 1, 3 и 6 месяцев.

Решая, какие анализы сдать при хламидозе, обратите внимание и на культуральный метод. Его эффективность достигает 90%, а в качестве бонуса будет получена информацию о том, какой антибиотик поможет побороть проблему. Для получения информации исследуемый материал высевают и  выращивают, изучают характер и размер колонии микробов. Недостаток такого исследования в затратах времени и сравнительно высокой стоимости.

Рекомендации специалистов относительно того, какие анализы сдать при хламидозе, сводятся к выбору параллельно двух методов –  к примеру, иммуноферментного анализа и обнаружения ДНК хламидии в соскобе. Но, в каждом конкретном случае, в зависимости от состояния больного, важно подбирать способы эффективного исследования индивидуально, и в этом отлично помогут специалисты клиники «Благое дело».

Правильное решение проблемы: диагностика и лечение хламидиоза

Вам вовсе не обязательно задумываться о том, какой анализ сдать на хламидоз, чтобы удостовериться в точности диагноза. Доверьте решение этой задачи  профессионалам, и для вас не только выберут оптимальный метод обследования, но и назначат правильное лечение.

Обращайтесь к профессионалам медицинской клиники «Благое дело»  не только в том случае, если у вас есть симптомы хламидиоза. Вы можете пройти обследование, если есть малейшие подозрения на риск инфицирования, или если вы планируете создать здоровую семью – это позволит выявить болезни на первых стадиях, своевременно пройти лечение. Поскольку в   учреждении есть лучшее современное оборудование, вы узнаете результаты анализом максимально быстро, и сможете не сомневаться в их точности.