Консервативное лечение эрозии шейки матки

Главная / Статьи / Гинекология / Консервативное лечение эрозии шейки матки

Лечение эрозии шейки матки – индивидуальный подход к проблеме

Консервативное лечение эрозии шейки маткиЭрозия шейки матки возникает при воспалительном процессе и представляет собой незаживающую ранку. Лечение данного заболевания преследует следующую цель – избавление организма от возбудителя инфекции.

Консервативное лечение эрозии шейки матки является единственным и эффективным способом, который даёт высокие результаты.

Консервативные методы лечения эрозии шейки матки:

  • Медикаментозный.
  • Физиотерапевтический.
  • Метод с использованием лекарственных веществ.

Пациенты часто задают вопрос, какой метод лечения эрозии шейки матки считается консервативным? Чтобы ответить на него разберём способы лечения, которые применяются при данном методе.

Медикаментозное лечение

Консервативное лечение эрозии матки медикаментозными средствамиКонсервативное лечение эрозии шейки матки с помощью медикаментозных средств, включает в себя применение препаратов противовоспалительного характера. Они воздействуют непосредственно на причину возникновения заболевания. Их действие способствует восстановлению поражённых тканей.

Для получения профессионального медикаментозного лечения необходимо записаться к гинекологу. В Москве это можно сделать в клинике гинекологии «Благое дело». Здесь не только производится детальная консультация гинеколога в Москве, но и оказываются лучшие платные услуги по лечению гинекологических заболеваний.

Консервативное лечение эрозии шейки матки подразумевает использование антибактериальных, противогрибковых и противовирусных лекарств. Для этого пациентке назначаются препараты, непосредственно наносящиеся на очаг эрозии шейки.

Только после очищения половых путей во влагалище вводятся специальные аппликаторы с заживляющими мазями.

При медикаментозном лечении одновременно назначаются иммуностимулирующие медикаменты и препараты, воздействующие на обмен веществ. Если на лицо гормональные нарушения, то проводится коррекция гормонального фона

Консервативные методы лечения эрозии шейки матки таблетками назначаются в зависимости от чувствительности пациентки к возбудителям инфекции. Наряду с этим используются витаминно-минеральные комплексы.

Если нет необходимости в применении таблеток при эрозии, то врач рекомендует местное лечение. Оно проводится посредством мазей, эмульсий и свечей.

Щадящим методом лечения эрозии шейки матки является химическая коагуляция.

Этот метод направлен на уничтожение цилиндрического эпителия патологического характера. Эффективность данного способа будет зависеть от отсутствия воспалительных процессов. Он применим к нерожавшим женщинам.

Консервативное лечение эрозии шейки матки в клинике «Благое дело»

Клиника гинекологии «Благое дело» имеет огромный опыт работы в сфере оказания медицинских услуг. Высококвалифицированный персонал клиники с уникальным опытом работы проведёт консервативное лечение эрозии шейки матки по оптимальной схеме.

Стоимость процедур в нашем центре на порядок ниже, чем цены в других частных клиниках Москвы.

Мы гарантируем индивидуальный подход к Вашей проблеме и быстрое восстановление здоровья.