Папилломы на интимных местах

Главная / Статьи / Венерология / Папилломы на интимных местах

Когда маленькие или большие новообразования появляются там, где их вовсе не ожидают, многих интересует вопрос, как удаляют папилломы на интимных местах. Повышенный интерес к этому вопросу связан с тем, что на таких участках кожа очень тонкая, а появление рубцов может вызвать дискомфорт. Помимо этого, папилломы на половых органах и на коже промежности могут значительно мешать нормальной жизнедеятельность, доставлять не только дискомфорт, но и болезненные ощущения. В связи с этим вопрос удаления новообразований приобретает все большую актуальность.

Особенности папиллом заключаются в том, что они могут появиться на разных частях тела человека. Непосредственной причиной возникновения бородавок на интимных местах является инфицирование организма ВПЧ. Опасность данного вируса заключается в его разнообразии видов и подвидов, в также латентном протекании самого заболевания.

Человек может несколько лет являться носителем вируса и не подозревать о его наличие в организме. Активизация распространения инфекции может возникнуть в любой момент. Для этого достаточно произойти сбою в работе организма человека. Данный вирус может поселиться в любом организме, не зависимо от возраста и пола человека.

Поэтому очень важно во время записаться на консультацию к венерологу и при необходимости сдать анализ ПЦР на ВПЧ.

Причины появления папиллом на интимных местах у женщин

Папилломы на интимных местах у женщинК сожалению, наросты на половых губах – это не только неудобно и визуально некрасиво, но и опасно для здоровья.

Основными причинами появления папиллом на интимных местах у женщин являются:

  • дисбаланс гормонального характера;
  • интоксикация при наркотической, алкогольной или никотиновой зависимости;
  • нехватка витаминов в организме;
  • ослабление иммунитета на фоне беременности или под воздействием других факторов;
  • плохая экологическая атмосфера в зоне проживания;
  • ранняя половая жизнь и частая смена партнёров;
  • исключение контрацепции при сексе;
  • употребление сильнодействующих препаратов и антибиотиков продолжительное время.

Наросты на малых половых губах даже в небольшом количестве приводят к массовому инфицированию новых клеток и поражению других органов.

Заражению могут быть подвержены:

  • система мочеиспускания;
  • промежность;
  • влагалище и участки шейки матки.

Папилломы на интимных местах у женщин могут быть грибообразные, плоские и остроконечные. Они имеют преимущественно телесный цвет. Шероховатость поверхности папиллом становится причиной частой их кровоточивости, так как происходит постоянное трение о нижнее бельё.

Причины появления папиллом на интимных местах у мужчин

Папилломы на интимных местах у мужчинПо данным медицинской статистики папиллома на интимном месте у мужчин встречается реже, чем у женщин. Однако опасность данной патологии для мужчин намного выше, чем у женщин. Дело в том, что бородавки в основном локализуются на крайней плоти, на головке полового члена, уздечке. В таких местах создаётся наиболее благоприятная атмосфера для распространения вируса.

Отличительная черта ВПЧ в том, что попав в организм, он остаётся там практически навсегда. Передача инфекции происходит в основном половым путём через незащищённый секс. А также бытовым путём через плохо обработанные поверхности в саунах, общественных банях, бассейнах, тату салонах.

Существует ряд факторов, которые могут спровоцировать возникновение папилломы на интимных местах у мужчин:

  • вредные привычки (алкоголизм, наркомания, курение);
  • вредные условия труда;
  • продолжительные заболевания инфекциями и другими простудными патологиями;
  • стрессовые ситуации, нервные срывы;
  • длительный срок приёма гормональных препаратов и антибиотиков;
  • венерические заболевания;
  • патологии мочеполовой системы;
  • иммунодефицит и нехватка витаминов в организме.

Инфекция может затаиться на долгие годы и ни как себя не проявлять. Видимые признаки заболевания могут возникнуть после активации вышеуказанных факторов.

Папилломы на интимной зоне выглядят и имеют структуру петушиных гребешков. Они имеют светло-коричневый цвет. При их нахождении на коже промежности мужчине становится трудно производить мочеиспускание. В основном они локализуются группами или одинарно на стволе члена или мошонке.

Почему стоит задуматься об удалении папиллом в интимной зоне?

Удаление папиллом на интимном местеПомимо того, что эти новообразования неприятны самим фактом существования, неблагоприятно влияют на эстетическую привлекательность тела, применить удаление папиллом на половых органах стоит даже в том случае, если они вам не мешают. Такая необходимость связана с тем, что есть очень высокий риск заражения партнера.

Если у вас есть одна или несколько маленьких папиллом на интимном месте, весьма вероятно, что их количество будет постоянно возрастать. Также эти неприятные новообразования нередко могут вызвать и раковые заболевания – злокачественные опухоли репродуктивных органов.

Так как вирус, вызывающий образование бородавок в области гениталий может спровоцировать их появление в любой области тела, провести профессиональное удаление папиллом на интимных местах и позаботиться о подавлении активности ВПЧ в организме важно при появлении первых, даже совсем маленьких новообразований.

Если с проблемой не бороться, вполне вероятно, что могут также появиться бородавки на лице, шее, руках – тех местах, где даже после правильного удаления могут остаться неприятные рубцы.

Основные методы удаления папиллом:

  • удаление папиллом лазером: основным преимуществом методики является отсутствие рубцов и кровотечений в ходе операции;
  • криодеструкция: эффективное удаление папиллом во влагалище осуществляется при помощи жидкого азота;
  • удаление папиллом радиоволнами: не вызывает болевых ощущений, рубцевания тканей, не задевает окружающие ткани;
  • электрокоагуляция: лечение заболевания проводится высокочастотным электрическим током;
  • хирургическое вмешательство: допустимо при осложнении заболевания.

Выбор метода удаления папиллом на интимных местах – задача опытного специалиста. Предпочтение того или иного способа проводится на основе тщательного исследования проблемы, индивидуальных особенностей организма пациента.

Для того чтобы избежать дальнейшего образования папиллом, кроме непосредственного удаления новообразований специалисты назначают комплексную терапию, направленную на борьбу с ВПЧ, укрепление иммунитета.

Наша клиника на протяжении двух десятилетий проводит эффективное удаление папиллом на интимных местах половых органов у женщин и мужчин. При содействии с Берлинским институтом вирусологии нами была разработана инновационная методика, которая осуществляет максимальную локализацию вирусных клеток.

Дипломированные венерологи нашего медицинского центра с большим научным опытом, проводят четырёх этапное комплексное лечение ВПЧ.

Мы даем 100% гарантию на излечение и берём ответственность за Ваше здоровье!