Что делать если обнаружили сифилис?

Главная / Статьи / Венерология / Что делать если обнаружили сифилис?

Многие люди, впервые столкнувшись с венерологической проблемой, задаются вопросом, что делать, если обнаружили сифилис? В данной ситуации не надо паниковать и заниматься самолечением.

До определённого времени сифилис считался заболеванием, которое практически не излечивается. С появлением антибиотиков клиническая картина патологии изменилась. Но антибиотики стали столь широко использовать, что иногда симптомы параллельных болезней практически нельзя было выявить.

Что делать если обнаружили сифилис

Основная возрастная категория современного сифилиса котируется от 15 лет и старше. Как видим, сифилис молодеет и связано это с низким уровнем жизни и плохой информированностью населения.
Поэтому при первых подозрениях на сифилис или после незащищённого секса необходимо записаться к венерологу и сдать анализы на венерологические заболевания.
Нужно помнить, что сифилис является одним из опасных заболеваний, которое влечёт за собой уголовную ответственность при заражении окружающих людей или своего партнёра.
Поэтому если в вашей семье произошла проблема и у мужа обнаружили сифилис, прежде всего надо подумать об остальных домочадцах. Ведь среди них могут быть дети и старики, которые первые попадают под удар заболевания, так как в их возрасте иммунная система не стабильна.
Признаки сифилиса:
  • Первичный сифилис: появление твёрдого шанкра, отсутствие болевых ощущений. Локализация шанкра на половых губах, возле анального отверстия, на слизистых оболочках.
  • Вторичный сифилис: проявление на 1 – 6 месяц после заражения, на кожных покровах появляются розовые высыпания, ухудшается аппетит, снижается вес, выпадают волосы, беспокоят суставные боли.
  • Третичный сифилис: большие глубокие язвы, поражение внутренних органов, психологические расстройства.
Сифилис является социально-опасным заболеванием. Поэтому при первых его признаках необходимо сдать анализ на сифилис.  Сделать это можно в частной клинике «Благое дело». Клиника является современным многофункциональным учреждением с предоставлением медицинских услуг на высшем уровне. В клинике венеролог анонимно проведёт консультацию и назначит специальное лечение сифилиса. Все инъекции выполняются под полным амбулаторным контролем врача с последующей постановкой на учет в течение года.

Диагностика сифилиса

Самостоятельно нельзя диагностировать себе сифилис, так как некоторые симптомы могут перекликаться с другими заболеваниями. По этой причине обязательно нужна консультация венеролога. Только специалист посредством осмотра и лабораторных исследований может диагностировать инфекцию.
Врач дерматовенеролог сначала осматривает пациента, а затем предлагает сдать анализы на венерологические заболевания. С помощью таких серологических тестов идёт поиск очага заражения и стадии развития заболевания.

Анонимное лечение сифилиса

Если в крови обнаружен сифилис необходимо срочно пройти анонимное лечение. На первичной стадии такое лечение длится примерно 2-3 месяца. На протяжении всего курса пациент находится в стационаре.

Сифилис через кровь

Анонимное лечение сифилиса вторичной стадии может длиться свыше двух лет. Во время лечения запрещены любые половые контакты.
Схема лечения сифилиса:
  • постоянные консультации лечащего врача;
  • принятие прописанных медицинских препаратов;
  • схематичная постановка уколов;
  • процедуры местного характера.

Где можно сдать анализы на венерологические заболевания?

Рекомендуем воспользоваться услугами частной клиники «Благое дело». В клинике применяются высокоточные методы диагностики, благодаря которым заболевание выявляется ещё в начале инкубационного периода. В стенах клиники трудятся врачи высшей категории с большим практическим опытом работы в сфере венерологии. Они используют только новейшие современные методики в лечении сифилиса.
В клинике «Благое дело» можно сдать анализы на венерологические заболевания анонимно и за короткие сроки. Весь курс лечения проходит под полным контролем лечащего врача.
Мы берём ответственность за Ваше здоровье и гарантируем 100% излечение по доступным ценам.