Какой врач лечит простатит?

Главная / Статьи / Урология / Простатит / Какой врач лечит простатит?

Какой врач лечит простатитПростатит может возникнуть практически у каждого мужчины, независимо от возраста. При проявлении первых симптомов, важно незамедлительно обратиться к  компетентному специалисту. Поэтому необходимо знать, какой врач лечит простатит. В большинстве государственных и частных клиник есть урологи, которые специализируются на диагностике и лечении именно этого заболевания.

Лечением простатита занимаются именно урологи, поскольку специализация профессионалов с данной профессией ориентирована именно на устранение проблем мочеполовой системы. Простата находится в непосредственной близости к органам мочевыделения, при этом является железой половой системы, поэтому урологи, как никто другой отлично владеют теоретическими и практическими познаниями для устранения проблем, связанных с нарушением строения и функционирования этого органа. Примечательно, что именно урологам под силу вылечить простатит как хирургическим, так и терапевтическими методами.

Чтобы решить проблему быстро и качественно, вы можете обратиться к специалистам клиники «Благое дело».

Лечение простатита у профессионального врача

Хотя простатит может иметь различную природу (бактериальный, вирусный, последствия возрастных изменений), его симптомы на начальной стадии практически одинаковые – болезненность и затруднения мочеиспускания, дискомфорт при дефекации, жжение в промежности, позже уретральные выделения. Если у вас проявляются все перечисленные симптомы, или их часть, узнайте, какой врач лечит простатит эффективно, и обратитесь к нему.

При лечении простатита применяют самые различные методы – противовирусная и антибактериальная терапия, процедуры с применением лазера, магнитного поля, ультразвука. Нередко для профилактики недуга назначают массаж простаты. При переходе простатита  в хроническую форму, очень важна консультация иммунолога.

В зависимости от того, какой врач лечит простатит, у мужчин может наступить облегчение уже в первые дни лечения, а полное избавление от проблемы наступает в течение нескольких недель. Даже если у вас заболевание перешло в хроническую форму, при комплексном подходе к лечению, реабилитации и профилактике вы сможете навсегда забыть о неприятной проблеме.

Специалисты, к которым нужно обратиться при лечении простатита

Уролог лечит простатитВ поиске ответа на вопрос, какой врач лечит простатит у мужчин, не стоит забывать и о таких специалистах, как:

  • физиотерапевт,
  • иммунолог,
  • хирург,
  • психотерапевт.

Каждый из этих специалистов, помимо уролога, помогут решить такие проблемы, как:

  • нарушение кровотока,
  • ослабление защитных сил организма,
  • гнойные образования,
  • раздражительность и нервозность.

Именно комплексный подход поможет вылечить простатит при обострении или в хронической стадии.

Если простатит лечит врач с большим опытом и полноценными познаниями в этой сфере, вам будет комфортно проходить обследование, лечение будет не только эффективным в борьбе с причинами и симптомами заболевания, но и не помешает привычному для вас образу жизни. Реабилитация после лечения поможет избежать рецидивов, а также поможет улучшить общее состояние организма.

Очень важно сразу выбрать надежное медицинское заведение, в котором вам не придется тратить время на ожидание в очередях. Важно, чтобы вас сразу проконсультировал опытный специалист, направил на сдачу наиболее информативных анализов и помог предпринять меры, которые улучшили бы состояние на текущий момент.

Профессиональная помощь при диагностике и лечении простатита

При простатите обратиться к врачу важно в кратчайшие сроки. Если у вас наблюдаются неприятные симптомы, вы можете позвонить сотрудникам клиники «Благое дело» по телефонам в контактах.

Специалист запишет вас на прием к врачу  как можно быстрее, и вы сможете вскоре получить качественное решение вашей проблемы. Поскольку в клинике только профессиональные и опытные врачи, новейшее оборудование  для исследований и непосредственно лечебных процедур, вам помогут установить причины тех или иных симптомов, быстро избавиться от причин заболеваний и в кратчайшие сроки вернуться к полноценной жизни.