Кожные проявления сифилиса

Главная / Статьи / Венерология / Кожные проявления сифилиса

Сифилис относится к опасным инфекционным заболеваниям. Для каждого пациента проявление сифилиса носит индивидуальный характер. Это зависит от уровня иммунной системы и от сопутствующих патологий. Если у человека сильный иммунитет, то кожные проявления сифилиса практически отсутствуют. Такое бессимптомное проявление сифилиса является опасным не только для больного, но и для окружающих, а в последствие приводит к запущенной форме болезни.

Сифилис на кожеКожные проявления сифилиса имеют разную форму, поэтому их зачастую путают с другими заболеваниями, а это в свою очередь может привести к неправильному лечению. Во избежание негативных последствий необходимо сдать анализ на сифилис и пройти анонимное лечение сифилиса в проверенной клинике.

Мы рекомендуем медицинский центр «Благое дело». Ведущие специалисты клиники с 100% точностью проведут диагностику заболевания и помогут сдать анализы на венерологические заболевания в Москве.

Как проявляет себя сифилис. Стадии его развития

Проявления сифилиса на коже проходит в три стадии, это:

  • Первичная стадия, которая подразумевает появление твёрдого шанкра в любых областях тела. Такие кожные проявления сифилиса начинаются на 3-4 неделе инкубационного периода. Лимфатические узлы, находящиеся вблизи очага заражения, значительно увеличиваются.
  • Вторичной стадии проявления сифилиса на коже свойственно высыпание в виде узелков, пустул, розеол. Все лимфатические узлы сильно увеличиваются. Данная стадия протекает в период от 2 до 4 лет.
  • При третичной стадии поражаются не только кожные покровы, но и внутренние органы. Образуются округлые образования, которые склонны к распаду. Такая сыпь оставляет глубокие язвы и носит тяжёлую форму.

Проявление сифилиса у женщин

Кожные проявления сифилиса у женщинПроявление сифилиса у женщин в основном носит не выраженный характер, и выявить его можно, только если сдать анализ на сифилис. Особенно опасны скрытые формы сифилиса для беременных женщин, так как мать может заразить плод через плаценту.

Проявление сифилиса у женщин имеет следующие признаки:

  • Язвы небольшого размера на шейке матки и во влагалище.
  • Воспаление лимфатических узлов в паху.
  • Высыпания не только по всему телу, но и в полости рта.

Проявление сифилиса у мужчин

Сифилома при проникновении в организм мужчины локализуется в основном на головке члена или его стволе. Также шанкр может появиться в мочеиспускательном канале и анальном отверстие. Проявление сифилиса у мужчин сопровождается эрозиями на бёдрах, пальцах, губах, миндалинах и т.д. В некоторых случаях признаком сифилиса у мужчин является так называемый безболезненный шнур.

Где можно анонимно сдать анализы на венерологические заболевания в Москве?

В этом Вам поможет медицинский центр «Благое дело». В клинике трудятся специалисты высшей категории с большим практическим опытом работы в области венерологии. У нас Вы получите лучшие платные услуги в Москве, индивидуальный подход и гарантию полной конфиденциальности результатов исследования.
Венеролог анонимно на новейшем оборудовании проведёт диагностику заболевания и назначит эффективное лечение сифилиса за короткие сроки по доступным ценам.

Клиника «Благое дело» не только помогла тысячам пациентов, но и вернула радость жизни и сохранность здоровья.