Сколько дней лечат простатит

Главная / Статьи / Урология / Простатит / Сколько дней лечат простатит

Простатит является одним из лидеров генитальных заболеваний мужчин. В настоящее время воспаление простаты наблюдается и у молодых людей. Статистика утверждает, что количество пациентов с простатитом, которым не исполнилось тридцати лет, значительно увеличилось. Поэтому лечение простатита – вопрос актуальный.

Сколько лечится простатит – таким вопросом задаются многие мужчины, обнаружившие у себя этот недуг. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Сроки лечения зависят от множества факторов, в том числе, от формы заболевания.

Формы простатита

Воспаление предстательной железы может иметь острую или хроническую форму.

При остром простатите воспалительные процессы начинаются стремительно и имеют следующие симптомы:

Сколько дней лечат простатит

  • Болевые ощущения при мочеиспускании;
  • Боль в нижней части живота, в различных отделах таза;
  • Температура;
  • Нарушение эрекции;
  • Изменение цвета мочи.

Хронический простатит имеет схожие симптомы, но проявляются они слабо, иногда совсем незаметно, т.е. мужчина может их отнести просто к небольшому недомоганию. Поэтому диагностика на начальных стадиях затруднена, т.к. пациент не видит патологического сбоя в работе мочеполовой системы.

Врач уролог-андролог необходим, если какие-то симптомы все-таки проявились.

Сколько лечится простатит

Придя на прием уролога в Москве или в любом другом городе, пациент сразу задает вопрос – сколько дней лечат простатит?

Врач сначала проводит подробную диагностику, которая может включать:
Сколько лечат простатит

  • Осмотр пациента;
  • Пальпаторное исследование простаты;
  • Анализ мочи;
  • Исследование секрета простаты;
  • ПЦР обследование на урогенитальные инфекции;
  • Абдоминальное УЗИ или трансректальное ТРУЗИ обследование простаты.

После проведения подробной диагностики врач, определив форму и стадию болезни, назначает лечение. Если была диагностирована бактериальная форма, то для лечения достаточно одних антибиотиков.

Если простатит обнаружен на ранних стадиях, то лечение может занять не более десяти суток. Однако результат еще зависит от того, насколько хорошо организм воспринимает подобранный антибиотик. Т.е. лечение недуга всегда индивидуально для каждого пациента.

Хронический простатит лечится дольше, иногда даже требуется хирургическое вмешательство.

Лечение простатита в урологической клинике «Благое дело»

В клинике лечение простатита осуществляется самыми современными методами. Разработанная нами комплексная методика гарантирует отсутствие заболевания на долгие годы.

Сколько лечат простатит в нашей клинике? Длительность лечения до трех недель. Только индивидуальный подход гарантирует грамотное и максимально эффективное лечение.

Мы используем специальные препараты-проводники, позволяющие проникнуть лекарственным веществам в ткани предстательной железы на 95%. Физиотерапия, массаж простаты позволяют нам добиваться отличных результатов в лечение такого распространенного в настоящее время заболевания.

Помимо сроков лечения у многих пациентов возникает вопрос о его стоимости.

Цена лечения простатита зависит от множества факторов: стадии, формы заболевания, длительности лечения, наличия сопутствующих заболеваний, индивидуальной непереносимости препаратов.

Наша методика позволяет вылечить воспаление простаты в 90-95% случаев.