Уреаплазма у женщин

Главная / Статьи / Венерология / Уреаплазма у женщин

Уреаплазмоз является инфекционным заболеванием, которое поражает мочеполовые пути. Вызывает данное заболевание мельчайшая бактерия уреаплазма. Её относят к патогенным микроорганизмам, находящимся в нормальной микрофлоре влагалища у женщин и уретры у мужчин.

На современном этапе уреаплазма у женщин встречает в 70% случаев. Болезнь может протекать бессимптомно при наличии малого количества микроорганизмов. Но если их норма превышена и начинается воспалительный процесс, то необходимо записаться к венерологу и сдать анализ ПЦР на уреаплазму.
Уреаплазма у женщин

Как избежать осложнений при уреаплазмозе у женщин

Уреаплазма у женщин может проникать внутрь клетки и в ней размножаться. Это особенность становиться причиной бездействия иммунной системы, так как организм не будет уничтожать собственные клетки. Активацией патологического процесса может послужить снижение защитных функций организма, а это в свою очередь способствует приобретению новых сопутствующих заболеваний.

Чтобы избежать серьёзных осложнений, необходима профессиональная консультация венеролога для женщин. Рекомендуем обратиться в частную клинику «Благое дело». Именно здесь Вы можете сдать анализы на венерические инфекции и пройти эффективное лечение уреаплазмоза. У нас работают дипломированные специалисты с большим опытом в области венерологии и гинекологии, которые разработали безболезненный способ забора материала на ПЦР уреаплазмы.

Симптомы уреаплазмы у женщин

В большинстве случаев только при плановом осмотре гинеколог выявляет подозрение на уреаплазмоз у женщин. Симптомы могут проявить себя через 20-30 дней после заражения. В первой стадии заболевания симптоматика не однозначна и часто напоминает другие заболевания системы мочеиспускания.

Симптомы уреаплазмоза у женщин:
Уреаплазма анализ

  • Боли и рези во момент выделения мочи.
  • Ощущение жжения в период мочеиспускания.
  • Прозрачные выделения из влагалища, не имеющие запах.
  • Боли режущего характера внизу живота.
  • Дискомфорт во время секса.
  • Повышенная температура тела.

При оральном контакте уреаплазмоз у женщин может проявляться болью в горле и белым налётом на миндалинах.

Уреаплазма у женщин. Лечение

Чтобы полностью избавиться от инфекции, знание одних симптомов недостаточно. Необходимо следовать определенной схеме лечения уреаплазма у женщин.

Правила лечения уреаплазма у женщин:

  • Лечение может проводить только специалист в данной области заболевания.
  • Проходить лечение должна не только женщина, но и её половой партнёр.
  • Рекомендуется воздержаться от секса.
  • Необходимо соблюдать диету в период лечения.
  • Нельзя употреблять алкоголь и курить.
  • Следует придерживаться плана лечения.

Частная клиника «Благое дело» — самое эффективное лечение уреаплазмоза у женщин. Частный центр венерологии «Благое дело» является лучшим медицинским учреждением по оказанию платных услуг в Москве. У нас Вы можете быстро сдать анализ ПЦР на уреаплазму по доступным ценам.

Лучшие специалисты клиники предоставят квалифицированную помощь по лечению уреаплазмоза у женщин. В их арсенале два высокоэффективных метода лечения, которые гарантируют 100% выздоровление.